Суббота, 13 августа 2016 14:05

08-12 августа 2016 года в национальном теннисном центре проходили турниры серии «ShymkentGold 16 & Under» и «ShymkentMasters 12 & Under».

Оцените материал
(0 голосов)

12 августа, в Национальном Теннисном Центре Шымкента завершились турниры серии Gold  и Masters в возрастной категории до 16лет и до 12 лет.

На турнирах приняли участия теннисисты из разных городов Казахстана. На турнире Голд до 16 лет приняло участия 19 девушек, 19 юношей. На турнире Мастерс до 12 приняли участия 32 мальчика, 29 девочек.

На турнире Gold до 16 лет лучшим среди юношей стал Усипбеков Бекзат из Шымкента, который в упорной борьбе переиграл Гайратова Шохруха со счетом 6/1 6/3.  За третье место боролся Мурат Ерасыл и выиграл со счетом 7/6 (8) 6/0 Изотова Богдана. В парном разряде среди девочек отличились Саменкова Владлена –Асадова Сура, среди мальчиков Мурат Ерасыл-Усипбеков Бекзат.

На турнире Masters до 12 лет Советканкызы дия с Усть-Каменогорска выиграла со счетом 6/0 7/5 теннисистку из Астаны Давлет Жанель. На третьем месте расположилась теннисистка из Астаны Сагандыкова Аружан выиграв Шойбек  Асем со счетом 6/0 6/2.  В смешанно парном разряде Ережеп Бекжан в паре с Советканкызы Адия обыграли в упорной борьбе Байсеит Дарига-Байсеит Шынгыс со счетом 6/2 6/0.